На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Канцлер Австрии примет белорусскую домохозяйку

Беглая белорусская домохозяйка Светлана Тихановская едет в Вену на поклон к канцлеру Австрии Себастьяну Курцу.

Как стало известно из анонса пресс-службы австрийского канцлера, Курц завтра (пятого ноября) готов встретиться в Вене с белорусской оппозиционно настроенной домохозяйкой Тихановской, которая пару месяцев назад баллотировалась на пост президента Белоруссии, а затем сбежала из страны в Литву, где сейчас позиционирует себя как «народный» президент в изгнании, сообщает ТАСС.

Тихановская ведет активную «дипломатическую» деятельность, встречаясь с западными лидерами и убеждая их организовать в Белоруссии новые президентские выборы, обеспечив передачу власти в руки белорусской оппозиции.

На днях законный президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая во Дворце Независимости верительные грамоты от послов Венесуэлы, Ирана, КНДР, Сирии, Турции и Японии, Лукашенко заявил, что «сейчас время диктует необходимость перейти от пустой риторики и громких политических деклараций к реальным делам. Нам очень важно трезво оценить ситуацию и сохранить все достижения международного сотрудничества».

При этом Лукашенко заверил иностранных послов в том, что белорусские власти «способны эффективно противостоять внешним вызовам и угрозам, обеспечить внутриполитическую стабильность, не допустить гражданского раскола и произвола отдельных радикальных элементов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх