На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Алексей Навальный прокомментировал «большое обращение» президента Путина к народу с продлением нерабочих дней до 11 мая

Дмитрий Песков анонсировал «БОЛЬШЕ обращение» президента Путина к народу в связи с ухудшением ситуации в России. Не знаю почему СМИ взяли эти два слова в кавычки, но я тоже возьму. Чего стоит ожидать от этого выступления президента? Раздаст денег? Вряд ли. Поддержит бизнес? Снова кажется чем-то невероятным. Продлит самоизоляцию, которая не соблюдается? Скорее всего. Пока что Алексей Навальный не давал никаких прогнозов и остаётся ждать самого обращения Владимира Владимировича Путина, которое начнётся с минуты на минуту.

Думаю вы помните, у нас отработанная схема. Я жду обращения. Пишу основные тезисы президента, а потом жду комментарий Навального в его социальных сетях, которые он обычно даёт. Работаем! Хм, пока жду выступления Путина, может ли он сказать «я устал, я ухожу»? Кажется, что нет. Вот и началось большое выступление президента Путина (запись останется). 

объявит ли Путин поддержку для всех граждан страны хотя бы по 10 тысяч рублей, пока только начался эфир.

(Обращение задерживается на 2,5 часа, жду и жду, классический задержачный Путин) И что же интересного рассказал нам Путин в своём большом распиаренном обращенииОбращение и совещание вновь прошло в стандартном режиме — с губернаторами, министрами и тд и тпТрансляция началасьПутин похвастался ростом производства аппаратов ИВЛ, ростом изготовления масок (правда их нет до сих пор в аптеках). 

Также Путин призвал действовать на опережение, развернуть 95 тысяч коек по всей России. И готовиться к любому сценарию.

Также Путин призвал восстановить развалившуюся медицину в регионах. Поздравил врачей с праздником скорой помощи. Установил новый праздник 28 апреля — день работника скорой помощиПутин заявил, что удалось затормозить распространение заразы (ГДЕ? Стабильный рост). 6,7,8 — нерабочие с сохранением заработной платы. С 12 мая поэтапный выход из ограничений, по чуть-чуть. В каждом регионе губернатор будет сам думать что снимать, а что запрещать — в зависимости от эпидемиологической ситуации, — заявил Путин.

Алексей Навальный даже не сомневался, что псевдо самоизоляцию Путин продлит, но при этом он 6, 7 и 8 мая сделал нерабочими снова с сохранением заработной платы. Кто платить будет? Путин опять денег не дал, не присмотрелся к программе Алексея Навального. 

что лучше праздник введём, чем деньги гражданам выделим, что и сделал Путин, а может быть ещё и врачей на фреску нарисовать в храме ВС Минобороны.

Самоизоляция (неофициальная, нигде в законах это не прописано толком, напомнил политик) до 11 мая снова, а учитывая огромное число больных, куда там Путин собрался снимать меры? ЧС где? Деньги где? За что людям жить? Зато ввёл новый праздник и пообещал помочь бизнесу — когда? Неизвестно. В общем, вместо реальной помощи, Путин как всегда налил воды и ничего не сказал толкового. Большое обращение превратилось в пустое. Зарплаты сохранили, только вот бизнес платить не будет, — уверен политик.

А вы ожидали, что Путин и его команда подглядят в программу «5 шагов для России»? Мы, наверное, единственная страна, которая переживёт кризис и болячки без помощи от государства. В расчёт электорат Путина не беру, которые и так вечно без денег и рожают лишь бы получить материнский капитал.

Что мы имеем в финале этого обращения Путина к народу? Сидим дома до 11 мая, а точнее взгляните на улице — все гуляют и забили на всё. Деньги вроде и должны дать за нерабочие дни, но вряд ли дадут. Экономике как-нибудь помогут, если это нужно будет. А может быть и не помогут. Сотрясение воздуха, зря кислород переработали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх