На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Совет Федерации это — модный подиум, или место государственной службы для Валентины Матвиенко

/Аналитика власти через лупу сатиры/

Термин «дресс-код» изначально возник в Великобритании и быстро распространился по всему миру. Термин введён для обозначения регламента в одежде, который призван четко указать принадлежность человека к определённой общественной группе. Дресс-код компании считается продолжением корпоративной культуры предприятия и важной частью её бренда.

Внешний вид сотрудника играет немаловажную роль в доверии клиента к фирме в целом, демонстрирует состояние дел в компании, показывает уважение к деловым партнёрам и к обществу в целом. Требования к одежде сотрудников могут быть детально оговорены в трудовом контракте, за нарушения могут предусматриваться санкции вплоть до увольнения.

В России, как и во многих других странах, установлен дресс-код для посещения зданий судов. А существует ли дресс-код для депутатов Государственной думы и для дум областных или городских уровней. Я уверен, что такие правила существуют, и они довольно строгие. Так мужчины приходят на заседания в темно-синие или темные цвета костюмах и в светлых рубашках. Можно заметить, что многие их костюмы примерно одного покроя и цвета, порой не глаженные.

А что можно сказать про депутатов — женщин? Может быть им позволено больше? А некоторым из них и того больше? Безусловно и для них есть правила ношения делового костюма, но как оказалось не для всех.

Когда я открыл фотографии Валентины Матвиенко, которые в изобилии показаны в интернете, я был поражён и неприятно удивлён. Практически на всех фото В. Матвиенко позирует в разных костюмах и платьях. Иногда безвкусица просто зашкаливает.

Конечно, это не костюмы государственного чиновника высшего уровня, а какой-то парад вседозволенности в одежде. Никаких правил и приличий. Просто модный магазин, и одежда эта стоит очень дорого. И этих платьев, и костюмов, судя по фото, сотни, сотни ансамблей модной одежды для одной.

Так и хочется сказать словами классика Леонида Гайдая: «Откуда у вас такие деньги?». Это не просто большие деньги — это бешеные деньги. Прорва денег.

Если спикер парламентской ложи позволяет себе так одеваться во время несения государственной службы, то что можно вообще ожидать от такого законодательного органа? Какие законы утвердит такое собрание под предводительством модной чиновницы. Какие-то просто пляски «богатой райской птицы», купающейся в деньгах.

Кого хочет удивить госпожа Матвиенко? Скорее всего, она хочет позиционировать себя как первая леди этого, с позволения сказать, государства. Но она не первая и не вторая, и не третья леди, а обычная поставленная на барскую должность чиновница. Она хочет быть как канцлер ФРГ, но не дотягивает до этой должности, но ведь хочется, ах как хочется быть императрицей вся Руси.

О какой морали и патриотизме может рассказывать такая женщина народу с экранов телевизоров. Вся ее одежда — это Американские и Европейские тряпочные бренды. Выпячивание своей персоны, кривляние на камеру, показ новинок женского платья и костюма. Всё остальное пустая болтовня и чистый популизм.

Воистину к власти рвутся «сливки общества» а потом предстают перед народом во всей своей красе. Стыдно.

Если госпожа Матвиенко хотела показать стране, что она первая модница в России, то она этой цели достигла, поздравим её с этим великим достижением.

Но отвечает ли она целям и задачам государственной должности, которую занимает?

Дорогие читатели, обсудим тему в комментариях. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх