На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пашинян призвал мир признать независимость Нагорного Карабаха

Международное сообщество должно признать независимость Нагорного Карабаха, заявил глава правительства Армении Никол Пашинян.

Он заявил, что международное сообщество должно «проявить решимость» в этом вопросе. По его словам, признать независимость непризнанной Нагорно-Карабахской Республики необходимо, чтобы «остановить гуманитарную катастрофу» и «предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта».

Пашинян подчеркнул, что «Армения и Карабах не могли начать эту войну», так как у них «не было военных задач», требующих решения, передает ТАСС со ссылкой на Euronews.

Он отметил, что «задачи, которые нужно решать, носят политический характер».

«Наша цель одна – защитить армянский народ от нового геноцида. Это самооборона», – сказал Пашинян, добавив, что «проблема Карабаха не может быть решена с помощью насилия».

По его мнению, «никакого решения нельзя достичь путем насилия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх