На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Sohu оценило идею России хранить нефть в подземных резервуарах...

Развитие системы подземного хранения нефти позволит России обеспечить свою энергетическую безопасность в условиях нестабильной ситуации на рынке топлива, считают эксперты Sohu.

Размещение нефтяных запасов в подземных хранилищах является очень эффективным способом. Россия уже имеет опыт в создании резервуаров для газа под землей. Такие же сооружения можно использовать для размещения черного золота.

Подобные хранилища позволят обеспечивать стратегические запасы страны в размере не менее 10% от добываемого сырья в течение года, передает портал "ПолитРоссия" со ссылкой на китайское издание.

Резервуарами для топлива могут служить подземные полости, которые образуются в залежах каменной соли, а также истощенные нефтегазовые месторождения. Создание таких складов сырья может занять до пяти лет, считают специалисты.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Татьяна Пашкова...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх