На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Стало известно, когда в России может начаться массовая вакцинация от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса может начаться в России осенью, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе брифинга в правительстве обратил внимание на то, что в случае успешных испытаний вакцины массовая вакцинация граждан России от новой коронавирусной инфекции может быть организована уже осенью этого года. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Так, по словам Чернышенко: «Работа над вакциной идет полным ходом, мы уже ждем результатов, и специалисты говорят, что в случае успеха осенью уже можно будет начать массовую вакцинацию. Но пока нам всем нужно научиться жить с учетом тех рисков, которые несет инфекция».

Напомним, ранее вице-премьер РФ отмечал, что уже в середине июля в России вновь начнут функционировать кинотеатры. При этом политик добавил, что власти обязаны обеспечить строжайшие меры безопасности в кинотеатрах, не допустить плотной рассадки.

Дмитрий Чернышенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх