На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Беспорядки - только внешний слой: Американист рассказал, что происходит в США "за кулисами"

Американист Рафаэль Ордуханян рассказал, что происходит в США "за кулисами". Он заметил, что беспорядки на улицах - только внешний слой. Жестокая борьба, по его словам, разворачивается и внутри политического истеблишмента.

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян считает, что дальнейшее развитие ситуации с беспорядками в США пойдёт по пессимистичному сценарию. Своё мнение он высказал изданию "ПолитЭксперт".

Он заметил, что в Штатах борьба разворачивается не только на улицах, но и внутри политического истеблишмента. Либералы и консерваторы на волне погромов пытаются продвигать свои тезисы и зарабатывать очки, демонстрируя равнодушие к благополучию собственной страны и граждан.

Произошедшее просто подложило фитиль в пороховую бочку, - подчеркнул Ордуханян.

Он добавил, что происходящее в американских городах шокирует. Так, некоторые темнокожие априори считают белых врагами, и доходит до открытых массовых избиений.

США нельзя больше называть лидером свободного мира. Все маски сброшены, - подытожил политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх