На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Военный захват Крыма обещал беглый журналист: "Под чавканье и ковыряние в носу"

Беглый российский журналист Айдер Муждабаев заявил, что украинские военные захватят Крым. Однако заявление прозвучало не слишком бойко - "под чавканье и ковыряние в носу", отметили послушавшие его прогноз.

Беглый российский журналист планирует вооруженным путем захватить Крым, пишет "Утро.ру", рассказывая о планах одного из руководителей телеканала ATR Айдера Муждабаева. План Муждабаев - кстати, уроженец Тамбова - озвучил следующий: полуостров Украина вернет с помощью военных, и каждый, кто будет не согласен с таким решением, покинет Крым по мосту, который построила Россия...

Журналисты российского издания настаивают, что о проекте захвата Муждабаев говорил "в чате под чавканье и ковыряние в носу в прямом эфире". Впрочем, дальше уверенности, что некие украинские военные захватят полуостров, дело не пошло.

"Когда случится это и при каких условиях, неясно, - заявил Муждабаев, после чего его воинственность и вовсе пошла на спад. - Мы не собираемся ни с кем бороться и доказывать, что мы хозяева этой земли, и в Конституции Украины должно это быть закреплено: крымско-татарская автономия в составе единой Украины".

Дальше беглый журналист милостиво разрешил жителям Крыма оставаться на их же земле, однако поставил условие: они должны уважать украинские законы. А если нет, то могут уезжать.

Напомним, Крым стал частью России в 2014 году, когда абсолютным большинством жители полуострова заявили о желании восстановить историческую справедливость. А Муждабаев на протяжении пяти лет делает вид, что крымчане не имели права принимать такое решение. И остается неизменно в меньшинстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх