На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Перевозчик объявил о старте продаж билетов на поезда в Крым

Билеты на поезда из материковой части России в Крым и обратно поступят в продажу 8 ноября, заявил оператор перевозок "Гранд Сервис Экспресс".

Выбрать и купить билет можно будет в железнодорожных кассах и на сайтах компании. Из Северной столицы в Севастополь пустят пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.

"Первый состав "Таврия" (№ 7/8) отправится с Московского вокзала из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00 по московскому времени; 2741 километр поезд пройдет за 43,5 часа", — уточняется в сообщении.

Из Москвы в Симферополь с 23:45 24 декабря будут курсировать четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ. Время в пути (2009 километров) — 33 часа.

Мост в Крым из Краснодарского края, по которому запустят движение поездов на полуостров, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей по нему открыли 16 мая 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх