На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В интервью Гордону украинский генерал заявил, что несколько взводов ВСУ отстояли бы Крым. Что думают по этому поводу россияне?

Бывший командующий Генерального штаба ВСУ Владимир Замана считает, что четыре взвода запросто смогли бы отстоять Крым. Однако подобное заявление вызвало массу критики среди россиян.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону генерал Замана рассказал, что Крым отошел России из-за нежелания Украины действовать. Из его слов следует, что военные подразделения на полуострове знали что делать, но без распоряжения свыше не имели на это права. Стратегия заключалась во взятии под контроль двух перешейков, по паре взводов на каждый. Это не позволило бы Москве создать безопасные условия для проведения референдума, а значит и Крым никуда бы не делся от Украины. Но соответствующего приказа из Киева так и не последовало.

После этих слов в интернете возникла буря негативных комментариев от российских граждан. Кто-то заметил, что в подобной ситуации войсковые подразделения должны действовать по своему усмотрению. Некоторые писали, что основная часть военных принесла присягу России после воссоединения. Нашлись и те, кто считает, что Киев через Заману и таких как он хочет реабилитироваться за то, что Крым стал российским, при этом скрывая настоящие предпосылки переворота устроенного для отдаления от России.

Как бы там не было, РФ в любом случае не позволила бы лишить крымчан их права на проведение референдума, и никакие взводы ВСУ не помешали бы этому. Стоит сказать, что Генпрокуратура Украины причислила Замана к главным виновникам отделения Крыма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх