На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Профессора кислых "борщей". В США "открыли" новую российскую угрозу

Завсегдатай церемоний вручения Пулитцеровской премии (в последнее время, в основном, за антироссийские "расследования"), газета New York Times замахнулась еще на одну награду.

На этот раз в новой для них номинации "О России без Путина". Не в смысле исполнения их американской мечты. А в надежде на то, что за них это сделает кое-кто другой.

"Ядовитый пришелец", например, как они именуют борщевик, впервые в этом веке называя главной российской угрозой не Кремль.

На самом деле, прежде они волновались исключительно о нашей демократии – страдает, мол, от авторитарности, а теперь, получается, уже и обо всем у нас живом. Потому что этот плодовитый сорняк из семейства зонтичных, одно растение которого дает до 100 тысяч семян, "захватывает" все большие площади российской территории, ежегодно увеличивая свои заросли на десять процентов, участливо сокрушается рупор либерализма.

Между его строк так и читается беспокойство относительно того, что кроме газа внутри и борщевика снаружи от шестой части суши скоро ничего не останется.

Казалось бы, с чего это вдруг такая забота. Как бы и не сезон вовсе. Не только потому, что, чай, не лето – даже крокодиловы слезы лучше бы придержать до следующего года.

А потому, что в их Америке есть сейчас темы актуальней нашей внутренней действительно напасти. Или нашего вмешательства в их президентские выборы они уже боятся меньше? Послушать их истеблишмент, вроде так же.

Но они рассказывают согражданам, словно предупреждая их на случай высадки в России, о том, что русский "кураре" может вызвать ожоги третьей степени и слепоту, и что через плантации его носителей лучше без костюма химзащиты не ходить.

Дескать, помните, что зимой за них выступает генерал Мороз, а по теплу – рядовой борщевик. В смысле, борщевик обыкновенный.

И не важно, что, допустим, в Германии его тоже полным-полно – признали даже как-то "ядовитым растением года". Но, наверное, не просто так не только те же немцы, но и датчане с голландцами, называют этого биологического "оккупанта" "медвежьей лапой".

А где находится центральная берлога этого "медведя"? То-то же. Отсюда вывод, надо что-то делать, пока эта длинная токсичная "лапа" Кремля не взяла за горло все прогрессивное человечество.

Что, скажем, ему стоит и на благодатную американскую почву бросить пару-тройку таких семян. И уже не надо будет сбрасывать бомбы. Вот вам и стратегический "зонтик" России.

В одном кусте сплелись сразу две главные ее угрозы. Он зеленый, как человечки, и ядовитый, как "Новичок".

Может, и не совсем так. Но не из-за его ли фуранокумаринов так удачно "закумарил" один "личный гость Ангелы Меркель".

Об этом профессора кислых "борщей" из New York Times, видимо, расскажут в своей следующей статье. А иначе, зачем бы им был нужен этот урок политической ботаники без продолжения.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх