На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Домохозяйка Тихановская поделилась планами на свою политическую карьеру

Экс-кандидат на пост президента Белоруссии, домохозяйка Светлана Тихановская заявила, что не уверена в своем политическом будущем, для нее это "слишком сложно".

Ранее, в ходе выборов президента Белоруссии, Тихановская, будучи еще в статусе кандидата, неоднократно заявляла об отсутствии у нее политических амбиций. На одной из встреч с избирателями она, в частности, заявляла, что ей не нужна власть, что она хочет быть рядом с детьми и мужем, хочет "и дальше жарить свои котлеты". Тихановская и ее сторонники планировали в случае победы назначить новые выборы с участием, в том числе, кандидатов, которых оппозиция считает политическими и экономическими заключенными.

"Я настаиваю на своей переходной роли. Не уверена, что вижу для себя политическое будущее. Я не хотела себе эту роль. Не думаю, что останусь в политике после новых выборов: все же для меня это слишком сложно. Однако, если в стране все в порядке и не нужно каждый день бояться за себя и близких, наверное, быть политиком проще. Не знаю, никогда не была", - приводит слова Тихановской ее пресс-служба в Telegram-канале. По данным пресс-службы, такое заявление прозвучало в Берлине на пресс-брифинге для немецких и международных СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх