На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Политолог Карасев предрек Киеву массовый отток украинцев из-за отсутствия денег

Украинцы в ближайшем будущем массово побегут из страны в Европу, говорит киевский политолог Вадим Карасев.

По мнению эксперта, жители Украины покинут страну из-за глобальной нехватки денег и грядущего нового карантина. Если украинцы будут перемещаться в Европу, то там их будут активно проверять на COVID-19, так как ЕС уже справился с пандемией. Кроме того, положение украинцев ухудшает экономическая ситуация в стране, которая оставляет желать лучшего, а у людей совсем нет денег и работы, говорит политолог.

"Посмотрите, сколько банкротств в сфере услуг, ресторанов, салонов и так далее. Пройдите по центру Киева, сколько закрыто торговых точек, которые раньше работали", — цитирует Карасева Федеральное агентство новостей (ФАН).

Политолог уверен, что если бы у населения были деньги, с их помощью постепенно можно было бы восстановить экономику Украины, но этого не произойдет.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх