На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Горбатых будут распрямлять?": военкор расшифровал сигнал Путина соседям

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин расшифровал сигнал Путина соседям. Президент страны в одном из своих интервью намекнул на одно из государств, которому пора бы уже отказаться от подарков России. "Горбатых будут распрямлять?" – спросил Стешин.

В своём Telegram-канале "Русский тарантасъ" Стешин привёл цитату из интервью Владимира Путина телеканалу "Россия-1". Президент напомнил о нюансе договора, принятого при создании СССР. Любая республика имела право из него выйти. Однако процедура выхода прописана не была.

Если республика входила в состав СССР, то она получала и российские земли, а именно традиционные российские исторические территории. Но в случае выхода ей бы надо было "выходить с чем пришла". Владимир Путин заявил, что не следует "тащить с собой подарки от русского народа".

"Горбатых будут распрямлять?" – расшифровал сигнал главы государства военкор Дмитрий Стёшин.

Намёк Владимира Путина вполне прозрачен. Соседняя Украина почти наполовину является подарками России. Но президент, вероятно, имел ввиду и другие бывшие республики Советского Союза, на положение которых сильно повлияла российская щедрость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх