На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Преступник, который бросил вызов Путину": Французские СМИ требуют денег за интервью Ходорковского

Беглый олигарх-уголовник Михаил Ходорковский дал интервью французскому СМИ, но чтобы его прочитать, нужно заплатить. "Даже не смог проплатить своё попадание во французские СМИ", - смеются интернет-пользователи.

Французское издание Le Monde выпустило статью под названием "Ходорковский - преступник, который бросил вызов Путину". Это интервью с беглым олигархом-уголовником. Однако за чтение полной версии материала газета требует плату.

Для чтения доступны лишь первые четыре абзаца. Остальная часть статьи-интервью скрыта от глаз читателей за так называемым "пейволом" (Paywall). То есть для чтения материала требуется оформить платную подписку.

Ходорковский - "преступник, который бросил вызов Путину" - даже не смог проплатить своё попадание во французские СМИ. Чтобы прочитать про него статью, Le Monde требует денег. Разорятся они с "экс-олигархом", - комментирует Telegram-канал "Выпускайте Кракена!".

Чем он бросает вызов? Отсутствием здравого смысла разве что, - пишет в Twitter (Не)серьёзный МИД @russiaspeaks.

Г*вном на вентилятор, - поясняет в комментариях @Lz65SDcAaaZoP7m.

Напомним, что Ходорковский скрывается от следственных органов России, которые подозревают олигарха в причастности к заказному убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Градоначальник был убит в день рождения экс-главы ЮКОСа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх