На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Если у нас в преамбуле будет записано": Константин Малофеев рассказал, как вернуть совесть чиновникам


В эфире программы "Время покажет" на Первом канале заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев объяснил предложенные им поправки в преамбулу Конституции, отметив, что если они будут вписаны, то к чиновникам "вернётся совесть".

Отвечая на вопрос ведущего "Время покажет", заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Константин Малофеев заметил, что хотел бы поддержать тему о "бесноватых", которые подняли гвалт вокруг преамбулы.

По его словам, противники поправок говорят, что "это всего лишь преамбула", намекая, что с её помощью власти пытаются отвлечь народ от серьёзных новостей - от процесса перераспределения властных полномочий в Совете Федераций и в других органах, к примеру. Но Малофеев считает, что это не так, поскольку преамбула - это и есть самое главное. 

"Почему визг именно по поводу преамбулы? Потому что именно здесь в 93-м году, в год максимального позора, русской трагедии, когда у нас была гражданская война в центре Москвы, приняли вот эту неудачную преамбулу", - пояснил Малофеев. 

Замглавы ВРНС отметил, что сейчас, когда жители России свободны и независимы от тех, кто пытался колонизировать нашу страну, самое время внести в преамбулу строку про наших предков, про ценности, которые они нам передали, про семью. 

"Мы хотим внести туда то, что составляет наш нравственный культурный код, пусть это не очень хорошее слово", - подчеркнул Малофеев, добавив, что "визг и гвалт", распространённый по всем так называемым свободным СМИ, поддерживается из-за границы.

"Если у нас в преамбуле будет записано то, о чем сейчас идёт речь, у нас государство и станет более социальным. И к чиновникам вернётся совесть", - считает Малофеев. 

Ранее замглавы ВРНС обнародовал список предложений для внесения изменений в преамбулу - дух Конституции. По его словам, важно, чтобы в тексте преамбулы было указание о традиционных нравственных ценностях, о том, что семья - это союз мужчины и женщины, а дети - главное в семье. "Многодетность, преумножение семьи" как один из пунктов необходимых изменений также должен появиться в преамбуле, убеждён он.

"Когда мы говорим о Конституции и её преамбуле, мы должны понимать, что всё-таки взываем к опыту тех поколений, которые были до нас, и мы ответственны за будущее наших детей. Поэтому мы не должны записывать сиюминутные формулировки. Мы должны записывать то, что является нашим генетическим кодом, нашего народа", - подчёркивал в одном из эфиров замглавы ВРНС.

В деталях о поправках в преамбулу Конституции - таких, какие бы объединили нас, с позиции Константина Малофеева, Царьград рассказывает здесь. Кроме того, мнениями в рамках дискуссии об изменении основного документа страны мы делимся в специальном разделе сайта. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх