На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Число пострадавших при протестах в Киргизии достигло 911

Число пострадавших в протестах в Киргизии достигло 911, сообщает пресс-служба Минздрава Киргизии.

Ранее минздрав информировал, что в столкновениях пострадали почти 700 человек, из которых около 200 - силовики. Один человек погиб.

"По оперативным данным на 12:30 (09.30 мск) 7 октября 2020 года, всего в организации здравоохранения обратились за медицинской помощью 911 (169 за сутки) пострадавших, из них 705 пострадавших после оказания первичной медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение. 205 пострадавших с различными травмами госпитализированы, из них пять пострадавших находятся в реанимации. Один пострадавший скончался", - сказали в ведомстве.

Выборы в парламент Киргизии прошли 4 октября. Явка составила 56,5%. Согласно предварительным итогам голосования после обработки бюллетеней с 98% участков в парламент прошли четыре партии. Остальные партии не преодолели пороговый барьер в 7%. Во вторник Центризбирком признал итоги выборов недействительными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх