На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Сказки от Смешко: в XVII веке украинское культурное влияние распространилось до Владивостока

Экс-глава СБУ, генерал-полковник Игорь Смешко рассказал об украинской "империи", которая якобы привнесла европейскую культуру и христианство на "евроазиатские пространства" до самого Владивостока.

Он подчеркнул, что после распада СССР стране надо было взять название "Украина-Русь", которое бы, по его мнению, верно отражало бы вклад украинцев в историю.

"Русь — метрополия, империя Рюриковичей, она находилась на двух третях современной Украины. Это империя была, все остальные земли — Суздальская, Владимирская, Новгородская — это зависимые от метрополии земли, как во всех империях", - пояснил Смешко в эфире Ukrlife.tv.

Генерал добавил, что в XVII веке украинское влияние распространилось до Уссурийска и Владивостока и "прикрыло собой очень слабое Московское государство" своей культурой.

"То есть Украина имела огромное историческое влияние", — заключил генерал.

Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с сомнительными заявлениями и предложениями на историческую тематику. Так, бывший глава МИД Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии. В свою очередь, экс-президент Петр Порошенко назвал основание Москвы "опрометчивым решением киевских князей".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх