На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

США призвали Россию прекратить разработки «летающих Чернобылей»

Спецпосланник главы Белого дома по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли заявил, что американские власти призывают российскую сторону остановить разработки и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Биллингсли: «…считаем, что такое оружие вообще не должно существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное как летающий Чернобыль… Я прямо говорил своим российскими партнерам, что это расходование огромных средств, и им нужно прекратить эти дестабилизирующие разработки».

Напомним, ранее глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что многоцелевые атомные подводные лодки (АПЛ) «Воронеж» и «Владивосток» пополнят боевой состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ через семь-восемь лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх