На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Николай Платошкин прокомментировал призывы Рашкина и Бондаренко к бойкоту голосования по поправкам в Конституцию России

Политик высказался на радио «Аврора»

В эпопее над названием внесение поправок в Конституцию России не достаёт всего одного последнего акта — проведения всенародного голосования. На данный момент, согласно подписанному указу главы государства Владимира Путина общероссийский плебисцит должен пройти 22 апреля, однако, эта дата может быть изменена.

Так или иначе, даже если проведение голосования будет отсрочено, всё равно остаётся вопрос о том, нужно ли вообще принимать в нём участие или лучше воздержаться от того, чтобы на него ходить. По мнению таких видных деятелей левых политических сил России, как депутат Валерий Рашкин и депутат Николай Бондаренко, нужно объявить бойкот.

Представители КПРФ (оба депутата состоят в этой партии) мероприятие по принятию поправок в Конституцию незаконно и не стоит того, чтобы на него идти. По их мнению, игнорирование данного голосования и есть тот вариант поведения, который лучше все сможет показать власти и самому Путину, как народ относится к этим поправкам.

Известный российский политик Николай Платошкин категорически не согласен с позицией депутатов Рашкина и Бондаренко. В эфире радио «Аврора» он прокомментировал призывы парламентариев к бойкоту и сказал, что они занимаются вредительством и намерено делают всё, чтобы на голосование пришло как можно меньше людей.

По утверждению Платошкина, именно бойкот очень выгоден для власти. По данным политика, отсутствие людей на участках позволит тем, кто хочет контролировать результаты этого голосования, использовать этот факт для проставления фиктивных голосов за не пришедших. То есть, другими словами, не приход людей приведёт к фальсификациям.

Это очень резонно замечание, учитывая, что по условиям голосования, у него нет нижнего порога явки, а значит, что даже если проголосует лишь, скажем, 10% от всего населения России, то результаты мероприятия будут признаны. Таким образом, бойкот становится абсолютно бесполезной вещью в качестве инструмента борьбы против принятия поправок.

Единственный вариант добиться их не принятия — прийти проголосовать против. Сам Путин сказал, что если народ не поддержит поправки, то они не вступят в силу, а значит, президентские сроки Путина не обнулятся, а кроме того в России не появится официально закреплённого положения о Госсовете, куда Путин мог бы уйти после президентства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх