На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Самоизолировался даже кот: Поклонская посадила семью под замок, чтобы не повторить "итальянский сценарий"

Наталья Поклонская серьёзно отнеслась к пандемии коронавируса и закрыла всю семью на карантин, включая кота. Депутат призвала всех последовать её примеру, чтобы не повторить "итальянский сценарий", и поделилась снимком домашнего любимца.

На своей страничке в Facebook депутат Госдумы Наталья Поклонская опубликовала пост с призывом ко всем оставаться дома и самоизолироваться. Она уверена: если мы не хотим повторить трагичный "итальянский сценарий", то необходимо последовать примеру китайцев, которым удалось остановить эпидемию с помощью жёсткого карантина.

Друзья, мы все видим, какие серьёзные меры приняты руководством России по недопущению распространения этой заразы. Призываю граждан поддержать и соблюдать данные меры! Ради себя и родных людей! Никто не спасёт человека, если он сам этого не хочет,

- написала Поклонская.

Подробнее 
Свой призыв она дополнила словами друзей из Италии, которые также попросили русских отнестись к пандемии серьёзно. Депутат пожелала "прекрасной Италии" и всему миру поскорее избавиться от "чумы XXI века" и добавила, что лично она уже самоизолировалась вместе со всей семьёй. И даже кота посадила на карантин.

Подписчики в основном поддержали Наталью, но многие пожаловались на то, что пока часть населения сидит дома, другая часть спокойно гуляет без масок и "тупо ржёт". Некоторые подписчики заявили, что их работа не позволяет им сидеть дома. А кто-то попросил Поклонскую "откормить кота" - животное показалось интернет-пользователям слишком худым.

Между тем число жертв коронавируса в Италии побило очередной суточный рекорд - со вчерашнего дня количество умерших увеличилось на 345 человек, пишут СМИ.

Российская журналистка Ольга Скабеева рассказала подписчикам своего инстаграма, какие изменения постигли программу "60 минут" в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Помимо того, что программа теперь выходит без зрителей, её ещё будут вести не двое ведущих, а только один.

Скабеева и её супруг Евгений Попов договорились появляться в эфире по очереди. "С понедельника до особого распоряжения делим программу на женскую и мужскую... - заявила журналистка. - Два дня "60 минут" веду я, два дня Женя".

Супруги также прекратят общение и вне студии. Ольга Скабеева пояснила, что всё это время они с мужем видеться не будут, но обязательно будут скучать и надеяться на скорое воссоединение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх