На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Хватит сопли жевать. В обороне война не выигрывается": Ветеран ВМФ призвал к жёсткому ответу Киеву

Украина готовится снова провести корабли своих ВМС через Керченский пролив. России пора уже перестать жевать сопли и предъявить Киеву ультиматум, в обороне война не выигрывается, считает ветеран боевых служб ВМФ Виктор Блытов.

Киев планирует новый проход украинских судов через Керченский пролив, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Заявление украинской стороны для Царьграда прокомментировал сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов, который считает необходимым жёсткий ответ Киеву.

По словам Блытова, в ответ на подобные провокации России следует предъявить Украине ультиматум - если её военные корабли пойдут через Керченский пролив, то они будут потоплены. Он подчеркнул, что с военной точки зрения у России вполне достаточно сил, чтобы и украинские суда не пропустить, и силам НАТО перекрыть путь в Азовское море.

"Если мы будем продолжать жевать сопли, там не рассосётся. Если мы ждём, что где-то рассосётся, что кто-то нас где-то поймёт, что где-то с нас санкции снимут. Никто ничего не снимет. В обороне никто войну не выигрывает", - подчеркнул Виктор Блытов в интервью Царьграду.

Он считает, что политика России по отношению к Украине должна быть наступательной и максимально жёсткой. Кроме того, необходимо прямо на Совете Безопасности ООН показать другим странам, что собой сейчас представляет Украина. Пока что этим занимаются лишь отдельные люди из Донецка и Одессы.

По мнению Блытова, надо уже понять, что США и "партнёры" из ЕС в любом случае не снимут санкции, не перестанут играть против России. Именно поэтому пора начать разговаривать с украинскими властями на понятном им языке, на языке силы. "Надо дать понять всему миру, что мы не дадим в обиду русских, угнетённых украинцев, которые являются нашими братьями. Только так мы можем остановить тот беспредел, который сейчас творит украинская власть", - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх