На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Белорусы требуют ввести карантин, Лукашенко предлагает им спасаться сливочным маслом

Белорусы создали петицию на change.org с требованием ввести в стране карантин, но президент Республики Беларусь Александр Лукашенко предлагает обойтись сливочным маслом и спортом на свежем воздухе. Заявление Лукашенко опубликовало издание «Звезда».

«Вчера один очень умный россиянин сказал: надо физически бороться с ним (коронавирусом — прим. Znak.com). Я думаю, как же физически? Нам нужно защитить себя от опасности. Надо заниматься спортом на свежем воздухе. Надо легким помочь. Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сливочное масло надо сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами», — заявил Лукашенко в интервью телекомпании «Мир».

Тем временем на change.org появилась петиция с требованием ввести в стране карантинные меры.
«Многим зараженным ставят диагноз пневмония, дабы не портить статистику, не наводить панику. Врачи работают на износ, не хватает оборудования, не хватает аппаратов ИВЛ», — пишут авторы обращения. На данный момент петицию подписали более 100 тыс. человек. 

По данным белорусского Минздрава, число зараженных COVID-19 в стране достигло 304 человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх