На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Русских я не считал братьями ещё когда снимался в фильмах у Быкова», - советский актер, поддержавший Украину

Горькие слова в адрес русских граждан от советского актера, сыгравшего одну из ключевых ролей фильма «В бой идут одни старики».

После политической ситуации на Украине, многие артисты разбились на два лагеря - одни лили негатив в одну сторону, вторые - в другую. Это было ожидаемо.

Многие из них решили, что это неплохой бесплатный пиар, но ошиблись.

А вот чего уж я точно не ожидал - тех же самых действий от советских актеров, которые когда-то снимались в патриотичных фильмах.

Одним из них стал Владимир Талашко.

Актер, сыгравший летчика Скворцова в фильме „В Бой идут одни старики“ и по совместительству - хороший друг Леонида Быкова, великого советского режиссера.

После Майдана и в начале АТО, Владимир Талашко посетил несколько политических ток-шоу, где высказал свою проукраинскую позицию.

Чуть позже он снялся в рекламе, где изобразил того самого летчика Скворцова, который в этот раз общается с внуком, солдатом украинской армии.

Съемку в этом ролике актер объяснил так: „Я полностью поддерживаю Украину, надеюсь, что подобные ролики заставят молодежь думать и защищать свою страну. Это наша война против агрессора“

Всю свою жизнь Талашко был позитивным человеком и никто даже подумать не мог, что в 2015 году он поддержит войну на Украине, да ещё и таким способом - взяв за основу персонажа из великого советского фильма.

Естественно, актеру начали задавать много вопросов, но и в ответах на них он не был милосерден по отношению к поклонникам из России.

"Стыдно ли мне перед Россией? Нет. Русских я не считал братьями до Майдана, до войны, даже когда снимался в фильмах у Быкова.

Я всегда подозревал неладное и ждал чего-то подобного, так как учил историю.
Мои поклонники все равно будут со мной, а остальные вряд ли заслуживают внимания. Почему мне должно быть стыдно? Стыдно должно быть тем, кто не понимает мою позицию", - сказал Талашко в интервью на украинском канале „Свобода“.

Вряд ли кто-то из вас когда-нибудь являлся ярым поклонником Талашко, прискорбно лишь за одно - он хоть и косвенно, но все же очернил память легендарного фильма про войну, который всегда был моим любимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх