На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 943 подписчика

Тимошенко о сегодняшней власти на Украине

Тимошенко о сегодняшней власти на Украине

Тимошенко: власть на Украине находится в сговоре с олигархами, им никто не противостоит

 Пока у власти стоят олигархи – то какая может быть с ними война, ведь им принадлежат средства массовой информации и не только. В результате Украина развивается неправильно и ни о какой свободной рыночной экономике говорить не приходится, так считает лидер «Батькивщины».

Президент Украины Петр Порошенко и правительство страны не предпринимают существенных действий в борьбе с олигархическими кланами. Такую точку зрения выразила лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью, которое опубликовано в субботу в немецком журнале Spiegel.

 

"Нет никакой войны с олигархами, все работают с ними вместе. Однако пока их монополия не будет разрушена, на Украине не будет свободной рыночной экономики. Реформы реализовываются неохотно, и люди чувствуют это. 72% украинцев говорят, что страна развивается в неверном направлении", - сказала она.

По словам политика, "новое руководство находится под влиянием (олигархических) кланов, которые формировались на протяжении последних 24 лет". "Им принадлежат почти все телеканалы и большая часть украинской экономики, они продолжают управлять страной", - отметила Тимошенко.

Включение журналистов в санкционный список Украины она назвала "шагом в прошлое". "Свободное государство нуждается в свободных

СМИ", - сказала она.

Ссылка на первоисточник
наверх