На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Веллер рассказал о подготовке Платошкина в президенты

Писатель высказался на интересную тему

Власть ищет, кому бы доверить управление страной в случае наступления непредвиденного политического кризиса. Одним из самых явных претендентов на роль нового президента России является Николай Платошкин, рассказал в своём новом ролике на YouTube известный российский писатель Михаил Веллер, сообщает DEITA.RU.

По его словам, обилие персоны Платошкина на просторах интернета говорит о том, что это неслучайно. По мнению Веллера, такое частое упоминание публичного политика и скорость выпуска его собственных видеороликов может говорить только о том, что этот процесс целенаправленно кем-то поддерживается.

При этом, как отмечает писатель, риторика Платошкина, который призывает к возврату к социализму, становится для России всё более и более актуальной. В этой связи, власть в его лице имеет запасную кандидатуру для того, чтобы в какой-то момент объявить его новым главой государства, считает Веллер.

Примечательно, что с точки зрения внешней политики в случае назначения Платошкина президентом России ничего не изменится, ведь политик практически по всем подобным вопросам придерживается существующего курса российского государства, а значит, на отношения с другими странами это не повлияет.

Что касается внутренней и социальной политики, то стремления Платошкина как нельзя кстати могут оказаться ко времени, когда старая модель управления в России начнёт окончательно рушиться. Тут-то его и могут подхватить оставшиеся в руководстве страны элиты и властные группировки.

Вместе с тем, Веллер подчёркивает, что подобное развитие событий может реализоваться в России только в том случае, если социально-экономическая обстановка в стране ухудшиться столь значительно, что сохранять прежний уклад власти станет просто невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх