На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пора продавать Мерседесы - Правительство отказало Патриарху Кириллу в отсрочке коммунальных платежей

Содержит рекламу

Хорошо отлаженный и исправно функционирующий коммерческий механизм под названием РПЦ дал сбой , показав, что он также не защищён от разразившегося кризиса, как обычный торговый центр.

Нет клиентов, покупателей, в случае РПЦ - прихожан, нет доходов, которые здесь именуются «пожертвованиями».

Все это, пусть и другими, менее доступными и более витиеватыми словами Кирилл сообщил Главе Правительства и попросил отсрочить оплату коммунальных платежей для храмов. Всех счетов сразу - за тепло, электричество, газ, воду и даже вывоз мусора.

На что Мишустин предложил приходам разбираться с поставщиками услуг самостоятельно и договариваться об отсрочках индивидуально.

Я не злорадствую, я рад.

А это о прошедшей уже Пасхе:
Почему мы не празднуем

Не тому, что РПЦ плохо, я абсолютно уверен, что церковные закрома по своей насыщенности вполне могут поспорить со своим светским бюджетным собратом. Судя по уже набившим оскомину в сети автомобилям, часам, яхтам и прочей атрибутике, активов, для того чтобы продержаться в судный час, у РПЦ, по крайней мере у центрального аппарата, хватит на все приходы.

Продадут и оплатят электричество.

А рад я тому, что наконец то услышал вменяемую и основанную на законе позицию государства по отношению к православной церкви, как некоммерческой организации от этого самого государства отделённой и, несмотря на все лоббистские возможности, на финансовые преференции права не имеющей.

То, что РПЦ пойдёт к государству, которое оно исправно все эти годы обслуживало за деньгами, я был уверен с первых сообщений о закрытии храмов в связи с эпидемией.

Думал, что дадут, рад, что ошибся. Хотя, ещё не вечер, а Глава Правительства не последняя для Кирилла инстанция.

А ещё довольно любопытно будет посмотреть реакцию коммунальных региональных баронов, на которых уже «забило» половина населения с платежами, когда Церковь придёт к ним за поблажками.

Интересное, господа, времечко наступает...., как считаете? Пишите, комментируйте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх