На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Совсем другая эмоция": Соловьев объяснил, почему трагедии Иркутской области и Североморска не показывают в ток-шоу

Телеведущий Владимир Соловьев объяснил, почему трагедии с наводнением в Иркутской области и погибшими в Североморске моряками-подводниками не стали историями различных ток-шоу.

О том, что некоторые комментаторы в соцсетях негодуют, мол, на телевидении слишком много говорят об Украине и Грузии, забывая о проблемах в своей стране, Соловьев поговорил с корреспондентом телеканала Царьград. Телеведущий отметил, что такие упреки как минимум беспочвенны: о трагедии в Североморске и наводнении в Иркутской области очень много показывают в новостных программах всех телеканалов.

"В новостных форматах присутствует всё. А есть форматы ток-шоу", - пояснил Соловьев и привел пример. "Вот трагедия в Иркутске. Страшная трагедия. А что обсуждать на ток-шоу? Информации критически мало. Домыслы, сеять панику?".

Он отметил, что телевидение должно, напротив, успокоить население.

"Как вы знаете, ток-шоу плохо, к сожалению, успокаивает. Совсем другая эмоция", - добавил телеведущий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх