На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Белорусы Крыма" оценили идею экс-посла Украины о "возврате" полуострова

План экс-посла Украины в Минске Романа Бессмертного по "возвращению" Крыма через Белоруссию вызывает только смех, заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии "Белорусы Крыма" Роман Чегринец.

"Это не более чем мечты национально озабоченных украинских политиков о "великой Украине", ничем не подкрепленные и вызывающие только смех, ну и естественно желание очередного "сбитого летчика" напомнить о себе", - сказал РИА Новости Чегринец.

По его словам, подобные высказывания еще раз показывают, что будущее Белоруссии только вместе с Россией.

"Уже нет времени на споры. Пора признавать Крым и строить по-настоящему Союзное государство", - сказал Чегринец.

Ранее Бессмертный заявил в эфире телеканала "Прямой", что Украина может вернуть Крым через Белоруссию. Он отметил, что в Белоруссии проживают почти полмиллиона этнических украинцев и "там есть целые районы и регионы, которые населены украинцами". Как полагает экс-посол, "нужно осознание амбиций не только внутри государства, но и вовне".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх