На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Эскадрилью истребителей Су-30СМ - бесплатно": Лукашенко устроил скандал из-за отказа России - источник

Президент Белоруссии Александр Лукашенко упрекнул Москву в нежелании помочь с поставкой Су-30СМ. "Он хотел получить эскадрилью российских истребителей вообще бесплатно", - утверждает высокопоставленный источник.

Многовекторный президент Белоруссии Александр Лукашенко надеялся бесплатно получить эскадрилью Су-30СМ, но получил отказ. Об этом рассказал высокопоставленный источник.

Недавно Лукашенко публично упрекнул Россию в том, что его страна вынуждена платить колоссальные деньги за истребители Су-30СМ, при том что Минск защищает Москву с западного направления. Белорусский лидер считает, что Россия могла бы и помочь с поставкой истребителей.

"Беларусь за свои деньги закупила у России самолеты Су-30СМ. Но мы же выполняем и функции защиты на этом направлении народа России. Так почему нам не помочь?" - сказал Лукашенко.

По словам высокопоставленного источника, Белоруссия и так покупает у России военную технику по внутренним ценам. Ворчание Лукашенко означает, что он надеялся получить эскадрилью Су-30СМ вообще бесплатно, пишут "Ведомости".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх