На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В Госдуме ответили на призыв адмирала ВМС США начать "наступление" на РФ

Зампред комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин оценил заявление адмирала ВМС США Джона Ричардсона о необходимости перейти к "наступлению" на Россию и Китай.

Депутат отметил, что подобные высказывания соотносятся с риторикой конгресса, однако при этом идут в разрез с "некоторыми здравыми мыслями" президента Дональда Трампа, которые свидетельствуют о попытках найти точки соприкосновения с Россией.

"Руководитель военно-морскими операциями ВМС идет в ногу с их (сенаторов – прим.ред) агрессивной политикой по отношению к России", - заявил Швыткин в интервью RT.

По его словам, американская сторона опасается, что серьезные шаги Москвы в оснащении вооруженных сил могут быть направлены против США. Швыткин подчеркнул, что такие опасения не имеют оснований, поскольку Россия защищает лишь свои рубежи.

Ранее Ричардсон призвал Вашингтон проявлять "больше агрессии" в отношении Москвы и Пекина. Он отметил, что после того, как Россия "усилила контроль над ключевыми водными магистралями", для США "пришло время нанести удар первым".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх