На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

США заморозили выполнение Договора по открытому небу с Россией

США замораживают выполнение Договора по отрытому небу с Россией. Об этом говорится в тексте оборонного бюджета, утвержденного американским президентом Дональдом Трампом. В документе сказано, что соглашение не будет действовать до тех пор, пока Россия не вернется к соблюдению условий договора.

Кроме того, в новом оборонном бюджете указано продление запрета на сотрудничество Пентагона с российским Минобороны, который был введен несколько лет тому назад.

Согласно документу, профильным комитетам обеих палат Конгресса США будет представлен список лиц, против которых потенциально могут быть введены санкции за деятельность в пользу или от лица российского оборонного сектора и разведки.

В целом, оборонный бюджет США на 2019 год составляет $716 млрд. Церемония подписания документа объемом 1,2 тысячи страниц прошла на военной базе Форт-Драм в штате Нью-Йорк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх