На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Мишустин все же обошел Собянина в борьбе за место возле Путина⚡⚡

Задержавшись на час, Владимир Путин выступил по поводу коронавируса и не только. Ожидаемо призвав к объединению и социальной ответственности, он объявил перенос голосования по поправкам и порадовал народ выходной неделей по 5 апреля (что уже скопировали в Азербайджане).  

С этого момента речь в честь пандемии стала больше похожа на послание Федеральному Собранию. Мишустин все же обошёл Собянина, настаивавшего на экономической мобилизации, поэтому упор сделан на сохранении доходов.

Расширив соцгарантии (льготы сохраняются автоматически на полгода, семьи, претендующие на маткапитал, получат в течение 3 месяцев по 5 тысяч на каждого ребёнка, больничные выровняют по МРОТ), он перешёл на экономику.

Бизнесу, как ожидалось, полагаются льготы, а вот офшорникам налоги повысят до 15%. Кредитные и ипотечные каникулы теперь точно гарантированы, как и отсрочка по налогам, кроме НДС на полгода.  

 При всех этих бьющих по бюджету мерах как будто компенсировать его будут при помощи богатых: проценты с вкладов, превышающих 1 млн, будут теперь облагаться 13%-ным налогом. Дабы прикрыть раскулачивание откусят по чуть-чуть для вида у нашего такого обширного среднего класса. 

В итоге при ценах на нефть, курсе и застое экономики в результате надельных выходных, упор все равно сделан на социалку. Да и перед голосованием, которое теперь ещё откладывается, так выгоднее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх