На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Напали первыми, пришли с заточками: Опубликовано полное видео с митинга в Москве

В Москве против участника акции Навального возбудили уголовное дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении участника несанкционированной акции в центре Москвы против пенсионных изменений, избившего полицейского при задержании. В Интернете выложили полную версию видеоролика, на котором боец ОМОН скручивает «невинного» парня.

На кадрах видно, что участники митинга сами провоцируют правоохранителей. В них кидаются сначала самолетиками, а потом и бутылками и пакетами из-под сока. ОМОН применяет силу, лишь когда начинается открытое нападение.

«Смотрим на чудилу в белой куртке. Есть небольшая разница, да?» - комментируют видео в Twitter.

Фотографии с дополнительными «штрихами» выложил в Сеть политолог Армен Гаспарян. На снимках видно, что у одного из участников митинга в нарукавном кармане припрятана небольшая заточка.

«Бросали бутылки в сторону полиции, некоторые пришли с заточками. Такая вот мирная акция», - написал политолог в соцсети.

Политический эксперт Николай Стариков, комментируя произошедшие события, призывает давать задержанным на митингах за нападения на полицейских реальные уголовные сроки. По его мнению, только такая мера вразумит юных сторонников Навального.

«‏Пара приговоров с реальными сроками за нападение на полицейских спасет сотни душ и юных биографий», - написал Стариков в Twitter.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх