На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Источник сообщил о гибели всего экипажа сбитого в Идлибе вертолета


Все члены экипажа сбитого в Идлибе вертолета правительственной сирийской армии погибли, сообщил источник РИА Новости.

По информации собеседника агентства, вертолет выполнял боевую миссию, когда террористы "Джебхат ан-Нусры"* запустили в него ракету.

Ранее Минобороны Турции заявило об отступлении сирийской армии из населенного пункта Найраб в провинции Идлиб.

Обстановка в Идлибе

На фоне обострения ситуации в Идлибе во вторник состоится телефонный разговор между Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Эрдоган, в свою очередь, заявил о намерении озвучить новые меры против Дамаска в случае продолжения нападения на турецких военных.

Накануне Анкара сообщила о гибели пяти военнослужащих и ранении еще пятерых в результате артобстрела наблюдательного пункта в Идлибе. После этого Вооруженные силы Турции объявили об обстреле 115 целей сирийской армии и нейтрализации 101 военного.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх