На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко предложил Путину подготовить стратегию по интеграции к декабрю

Глава Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным выступил с инициативой до 8-го декабря текущего года снять все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Лукашенко, «в декабре 20 лет нашему Союзному договору… предлагаю снять все вопросы к этой дате, и в рамках Высшего Госсовета, или мы как договоримся, все это утвердить – и программу, которая определит стратегию наших действий, и снять текущие проблемы, которые сегодня есть».

Обратил внимание глава белорусского государства и на то, что граждане и РФ и Белоруссии давно ждут от президентов принятия конкретных решений. Лукашенко особо отметил, что в настоящий момент все вопросы переданы на правительственный уровень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх