На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В Минске за участие в несанкционированном митинге задержана сотрудница "Ельцин-центра"

Руководитель интернет-проектов Президентского центра Б. Н. Ельцина ("Ельцин центр") Марина Петрушко задержана в Барановичах (Брестская область) за участие в несанкционированном массовом мероприятии, до суда она будет находиться в изоляторе временного содержания в Барановичском РОВД. Об этом сообщил ТАСС во вторник адвокат Антон Гашинский.

"Марина Петрушко задержана по статье 23.34 Кодекса об административных правонарушениях ("Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий"). Она не признает своей вины, ни в каких несанкционированных мероприятиях не участвовала", - отметил представитель защиты.

Гашинский сказал, что его подзащитную задержали на остановке общественного транспорта, она направлялась к своей 83-летней матери. "Сейчас задержанная находится в изоляторе временного содержания, суд ожидается сегодня-завтра", - сказал адвокат. Он сообщил, что накануне посетил Петрушко в ИВС. "Она чувствует себя удовлетворительно, но жалуется на то, что в изоляторе очень холодно, он не отапливается", - заявил адвокат.

"Ельцин центр" был открыт в 2015 году, его ядром является Музей первого президента России Бориса Ельцина, где собраны десятки тысяч документов, фотографий, более 130 видеоинтервью, смонтированы 163 медиапрограммы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх