На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Китай насильно стерилизует уйгурских женщин и проводит нежелательные аборты

Появились новые свидетельства о методах, которые используют китайские власти для давления на уйгурских мусульман. Среди прочих - принудительные аборты, контроль над рождаемостью и стерилизация.

В публикации Associated Press, цитируется интервью с 30 бывшими заключенными, членами семей и бывшим инструктором лагеря, а также приводится государственная статистика и официальные документы.

С 2016 года не менее 1 миллиона уйгуров попали в концентрационные лагеря Китая, которые китайские представители называют «центрами перевоспитания» или «центрами профессионального обучения и образования». В действительности эти учреждения предназначены для «промывания мозгов» уйгуров и принуждения отказаться от своего наследия и религии.

Согласно Associated Press, руководство лагерей регулярно заставляет женщин делать тесты на беременность и принуждают забеременевших делать аборты. Кроме того, женщин заставляют использовать внутриматочные устройства для предотвращения беременности и принудительно вводят противозачаточные препараты.

Согласно публикации, меры по контролю за рождаемостью затронули «сотни тысяч» уйгурских женщин.

Ранее Конгресс Соединенных Штатов одобрил санкции в отношении китайских чиновников, которые считаются причастными к притеснению уйгурских мусульман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх