На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

В Совете Федерации РФ предложение увеличить в два раза МРОТ сочли нереализуемым

В Совете Федерации России инициативу Федерации независимых профсоюзов РФ об увеличении в два раза минимального размера оплаты труда (МРОТ) сочли нереализуемой. Как объяснил сенатор Владимир Рязанский, у регионов нет для выполнения данного предложения финансовых и экономических возможностей. Об этом сообщает РИА Новости.

Рязанский обратил внимание на то, что подобного рода предложения уже не раз высказывались, однако правительство не поддерживает их в виду именно отсутствия у регионов возможностей для их осуществления, поскольку увеличение размера МРОТ автоматически влечет за собой увеличение оплаты труда врачей и ряда других категорий работников, что, в свою очередь, означает необходимость повышения взносов в фонды обязательного медицинского страхования.

Так, по словам сенатора, «около 30% бюджетов фондов формируется за счет выплат именно субъектов Федерации за неработающее население, и повышение МРОТ автоматически повлечет существенное увеличение региональных расходов, на что у них ресурсов нет», сообщает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх