На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Коронавирус не пощадил Киево-Печерскую лавру: "Переболело более 100 человек, 15 - в тяжёлой форме"

Почти все священники в Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом. "В Лавре переболело более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания", - рассказали в Украинской Православной Церкви.

На Украине Киево-Печерская лавра уже три недели закрыта на карантин, так как большинство священнослужителей заразились COVID-19. Об этом сообщил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви митрополит Климент.

Он уточнил, что практически все заболевшие уже успели переболеть и выписаны из больницы. Теперь им предстоит пройти повторное тестирование на наличие вируса в организме.

Всего в Лавре переболело более 100 человек, из них около 15 перенесли сложную форму заболевания, - приводит РИА "Новости" слова митрополита.

Напомним, что российские верующие, зная о ситуации в Киево-Печерской лавре, пытались послать священнослужителям гуманитарную помощь. Однако украинские власти так и не ответили на соответствующие запросы России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх