На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Михалков сравнил премию «Европейский музей года» для «Ельцин-центра» с наградой Вермахта

Никита Михалков, ранее обвинивший «Ельцин-центр» в разрушении сознания молодёжи, заявил радиостанции «Говорит Москва», что присуждение музею европейской награды – лучшее подтверждение его слов.

«Лучшего подтверждения быть не может. Я абсолютно не удивлен, что «Ельцин-центр» получил премию имени Кеннета Хадсона. Я не удивлен и реагирую на это точно так же, как если бы я узнал, что гражданин Советского Союза, какой-нибудь Коцюбайло, ставший полицаем, получил железный крест от Вермахта».

В декабре 2016-го режиссёр публично раскритиковал деятельность «Ельцин-центра», заявив, что заведение ежедневно разрушает национальное самосознание сотен детей, поскольку дает необъективную оценку истории России, и призвал скорреектировать программу музея.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх