На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Нидерланды считают Украину невиновной в крушении малайзийского Boeing 777

Голландский парламент отказался привлекать Киев к ответственности за крушение Boeing 777 в 2014 году.

Парламентарии Нидерландов приняли решение отклонить инициативу руководителя политической силы «Форум за демократию» Тьерри Боде, призывавший привлечь киевское руководство к ответственности за гибель пассажиров лайнера Boeing 777 в 2014 году, поскольку тогда украинские власти не закрыли воздушное пространство над Донбассом, несмотря на боевые действия в стране. При этом, голландские политики поддержали решение правительств Австралии и Нидерландов о привлечении к ответственности России, сообщает РИА Новости.

25-го мая на интернет-портале голландского правительства была обнародована информация, согласно которой Нидерланды и Австралия считают Россию виновной в предоставлении ЗРК «Бук», который применили против малазийского Boeing 777 в 2014-м году на востоке Украины. Однако накануне малайзийские власти объявили о том, что отказываются считать Россию причастной к крушению MH17 в Донбассе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх