На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Еще в 1949 году снимали об этом фильмы.


Никто и никогда не любил Россию, а потом и Советский Союз. Посмотрела я на днях фильм 1949 года. Только что закончилась Великая Отечественная, а наши ненавистники не дремали. Фильм называется «У них есть Родина» там говорится о детях, которые потеряли родителей в годы войны. Их отправили в Германию, и потом они попали в руки Английской разведки, и они, почему - то, не хотели возвращать детей в СССР. К тому же внушали детям, что победила фашистов Америка. Еще в то время была пропаганда против СССР. Фильм снят по пьесе Сергей Михалкова «Я хочу домой». Режиссер Владимир Герасимов. В фильме снялись популярные актеры тех лет. Тема была актуальна для того времени. А сейчас по-прежнему другие станы пытаются нивелировать заслуги нашей страны. Ну ладно сторонние страны. А те, что раньше входили в состав СССР то куда лезут. Там страны то, с наш небольшой городок, а туда же. Чем меньше страна, тем больше амбиций.

А наша страна сдает позиции. То нам санкции, то допинг, то на Евровидение не пускают. Сталина ругают все кому не лень, но при Сталине такого не могло произойти. Он был тиран и самодур, уничтожил много людей, но СССР уважали и боялись. Сейчас мы видим унижение и оскорбление нашей страны постоянно. Про ближнее зарубежье, которое обвиняет нас во вторжении, я молчу. Там страна сошла с ума. Почему тогда граждане других стран, которые входили в состав СССР приезжают к нам на заработки, если мы такие плохие? Почему в Советском Союзе существовал только один учебник истории, по которому училась вся страна? Как может быть несколько учебников истории? Кто это контролирует? Современные учебники вызывают недоверие, потому, что их выбирает каждая школа сама. По какому принципу не понятно. Почему мой ребенок должен изучать тот бред, который написан в учебниках? Они сами то читали свои произведения? Но вернемся к фильму. Я посмотрела его только по тому, что там снялась моя любимая актриса того времени Фаина Раневская, у которой были великолепные мысли, которые цитируются постоянно:

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх