На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Войска и порядок. США недовольны – Россия живет не по их правилам

В Пентагоне обвиняют Россию в том, что она хочет изменить миропорядок. Американский миропорядок.

Россия хочет изменить мировой порядок, утверждают в Пентагоне.

Конечно, нельзя, ни в коем случае нельзя менять устоявшиеся традиции, когда США могут ни с того ни с сего кого-нибудь разбомбить или хотя бы отправить дополнительный военный контингент на Ближний Восток.

Такой порядок американцев устраивает, он, с их точки зрения, самый правильный: все на местах, почти по всему миру свои базы, все, кто не может дать отпор, слушают и повинуются. Зачем что-то менять?

Но этим русским все не так. Не нравится им, видите ли, отправка новых войск на Ближний Восток, они считают это провокацией. Да как они смеют вообще?

«Дополнительные войска нужны в целях обороны», – утверждают в Пентагоне. Да, нормальная практика – обороняться на чужой территории.

А Россия, мол, «стремится пересмотреть мировой порядок и отказаться от международной системы, обеспечивавшей мир на протяжении десятилетий».

Посмотрите на карту и покажите, где в последние десятилетия сохраняется мир. Ну, кроме России и Китая – «самых злостных нарушителей».

Ближний Восток, Балканы, Африка, Латинская Америка, да та же Европа – там спокойствие и благоденствие?

Если все происходящее кто-то считает нормальным миропорядком, то, пожалуй, да, кто-то должен выступить за то, чтобы его изменить.

Мария Балябина, радио Sputnik

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх