На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Государство не просило вас рожать": чиновница заявила, что власти не должны помогать детям

Заявление прозвучало из уст главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких.

Директор департамента молодежной политики региона Ольга Глацких сделала несколько провокационных заявлений на встрече со старшеклассниками и студентами в Кировграде. Как сообщает «Эхо-ТВ 24», во время круглого стола в городской администрации Глацких, отвечая на вопрос о финансировании детских проектов в муниципалитете, заявила, что государство ничего не должно подрастающему поколению.

«На сегодняшний день получилась так, что у подрастающего поколения складывается понимание, что государство все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — сказала чиновница.

Глацких заявила, что государство вкладывается в молодежь мероприятиями, организация которых обходится не дешево. При этом, по словам чиновницы, зарплаты у ее коллег «трехкопеечные».

«Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба. Меняйте это и в своих головах, и у знакомых, и у одноклассников. Вам государство ничего не должно. Вы должны сделать все сами. Это ваша жизнь», — заявила гостья, глядя на старшеклассников.

Между тем проблемы демографии и повышения рождаемости активно обсуждаются на высшем государственном уровне. Так, в начале года, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отмечал, что государству удалось переломить негативные демографические тенденции, обусловленные потерями в ВОВ и снижением рождаемости в 90-е годы. При этом глава государства указывал, что кризис до конца не преодолен, и он грозит в том числе экономическими последствиями - сокращением числа трудоспособного населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх