На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 986 подписчиков

"Передача секретных сведений подтверждена": ФСБ показала доказательства по делу Сафронова

ФСБ подтвердила секретность данных в деле советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова. "В деле есть два заключения специалистов, подтверждающие секретность переданных Сафроновым сведений", - сообщил адвокат.

В ФСБ подтвердили наличие секретных данных в деле советника главы "Роскосмоса" и бывшего журналиста издания "Коммерсант" Ивана Сафронова. Такой информации поделился адвокат Иван Павлов.

По его словам, сотрудниками ФСБ были представлены два экспертных заключения. В них говорится, что данные, в незаконной передаче которых обвиняется Сафронов, действительно были секретными.

"Одно заключение датировано сентябрем 2019 года, второе - маем 2020 года", - цитирует ТАСС слова юриста.

Напомним, что Сафронов подозревается в работе на спецслужбы Чехи и передаче им сведений, представляющих государственную тайну. Советнику главы "Роскосмоса" и экс-журналисту предъявлено обвинение в госизмене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх