На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

«Живые денежки для бюджета»: Коротченко предложил вместо поборов с самозанятых «ощипать» олигархов

В Госдуме ранее выдвинули инициативу забирать весь доход у самозанятых граждан РФ, уличенных в неуплате налогов.

Главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко предложил депутатам иной вариант развития событий, нежели забирать у самозанятых граждан их доход. В нижней палате парламента в понедельник, 22 октября, выдвинули идею, что самозанятые граждане, которые не зарегистрируются и не будут платить налоги, должны получать штрафы в размере полученного дохода.

Об этом, в частности, высказался глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров. Рассмотрение пакета поправок в первом чтении назначено уже на 25 октября.

Однако эксперт Игорь Коротченко недоумевает, почему такие меры нельзя попросту заменить прогрессивным налогообложением.

«Почему для богатых и сверхбогатых россиян не введут прогрессивную шкалу налогообложения, как в Скандинавии? Вот они, живые денежки для бюджета!» - отметил он на странице в соцсети.

Кроме того, указал он, у российских олигархов и миллиардеров, уличенных в неуплате налогов, следует конфисковывать в пользу государства все нажитое ими непосильным трудом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх