На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Минпромторг не считает пиво алкогольным напитком

По мнению руководства Минпромторга РФ, пиво необходимо вывести из категории алкогольной продукции. С подобной инициативой Минпромторг планирует официально обратиться во все профильные заинтересованные госструктуры и ведомства, сообщает РБК.

Как пояснили в Минпромторге, после того, как пиво законодательно приравняли к алкоголю в 2011 году, согласно статистике российская торговля начала нести убытки, так как на продажу пива были наложены неоправданно жесткие ограничения. Поэтому предлагается вернуть пивной продукции самостоятельный статус и смягчить ограничения на розничную торговлю.

Справка: с июля 2012 года все напитки с содержанием спирта более 0,5% (кроме кефира и кваса) законодательно стали считаться алкогольными, с января 2013 года вступили в силу ограничения на продажу пива в уличных ларьках и киосках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх