На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин утвердил закон об отмене надбавок к пенсиям депутатов и сенаторов

Глава РФ Владимир Путин подписал документ о праве депутатов и сенаторов отказываться от надбавок к пенсионным выплатам.

На официальном интернет-портале правовой информации был размещен одобренный главой государства Владимиром Путиным закон, предусматривающий предоставление депутатам Государственной думы РФ и сенаторам возможности на добровольной основе отказаться от статусных преференций по получению надбавок к пенсионным выплатам.

Коррективы добавляются в статьи 2 и 29 федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Как уточняется в документе, «гражданин, имеющий право на ежемесячную доплату к пенсии, может отказаться от нее, подав заявление на имя руководителя федерального органа исполнительной власти (Минтруда РФ)». Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, члены обеих палат парламента России отныне имеют право добровольно отказаться от надбавок, которые сейчас положены им в соответствии с законодательством о парламентском статусе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх