На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Как Сталин указал интеллигенции на её место


Еще Ленин в письме Горькому, дал точное определение интеллигенции. И на это у него были веские причины.

Дело в том, что он прекрасно знал цену так называемой интеллигенции, как она постоянно восхваляла Запад, как активно принижала роль собственной страны. Именно интеллигенция играла активную роль в свержение монархии, а взяв в руки власть и создав так называемое Временное Правительство, в тот час погрузилось в обычное для себя состояние, в бесконечные склоки и драки между собой.

Большевики, свергнув Временной Правительство, практически спасли страну от полного развала, попутно создав самую могущественную Империю в мире. Это вопросу о том, что коммунизм не эффективный!

И перед Сталиным встал острый вопрос, что делать с интеллигенцией, он как и Ленин прекрасно знал о них всё. Да к тому же, скандалы вокруг них были ежесекундными, тот поэт поссорился с этим, писатель N очередной раз напился и устроил постыдный скандал.

Помимо этого сформировалась среда "своих", ушлые ребята не обладая никакими талантами, кроме наглости, быстро сформировали РАПП и прочие кружки, и под это дело начали выбивать всевозможные субсидии от государства. Отодвигая между прочим талантливых писателей и поэтов, таких как Фадеев, Шолохов.

И родилась гениальная идея, с подачи Максима Горького был создан союз писателей, где вся творческая интеллигенция была объедена по четким правилам и уставу. Благодаря этому, простые писатели и поэты из народа получили шанс попасть на вершину бомонда.

Также государство за свои деньги, могло формулировать перед творцами, что нужно стране и народу. Не бесконечные страдания Анны Каренины в своем дворце с кучей слуг, а трудовой подвиг, колхозника, рабочего, ученого.

Впервые в мировой истории, в большую литературу вышли герои из простого народа, открываешь любую книгу того времени и читаешь про свою страну, про её свершения. Не было той белиберды, про цветочки, про душевные страдания по незнакомке в кустах, а было то чем жила страна, жил мир!

И этого никогда не простит, интеллигенция, товарищу Сталину, как он указал ей её место, показал на то, что она должна в первую очередь заботится о благе своей страны, о своём народе, а не о собственном желудке. И сразу после смерти Сталина, они бросились чернит его имя, выдумывая всяческие фантазии и бред. Особенно преуспел в этом Солженицын. Да ладно, в наше время вся творческая интеллигенция до сих пор не может забыть имя Сталина, достаточно включить "Эхо Москвы", там каждый день его вспоминают.

Что же в очередной раз приходится поражаться гению Сталина и его прозорливости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх